29 сентября 2009 г.

Решения жильцов

Здесь предполагается публиковать решения прошедших собраний и протоколы голосования (официальных общих собраний до сих пор не проводилось).

Декабь 2012. Инициативная группа предложила расторгнуть договор с УК Лидер и избрать совет дома. Поводом для предложения о расторжении договора послужила следующая ситуация (со слов соседей, не претендую на достоверность): У какой-то организации в цепочке наших платежей за коммунальные услуги возникли проблемы с законом (то ли у УК Лидер, то ли у их бухгалтерской компании). В связи с этим по факту нас обслуживает УК Домжилсервис. Деньги мы продолжаем платить на прежние счета. Видимо Мытищинская администрация в ручном режиме перенаправляет УК Домжилсервис его долю, видимо с задержками. УК Домжилсервис хочет получать эти деньги непосредственно от нас и без задержек. УК Дожмилсервис написал для инициативной группы текст решения общего собрания. Инициативная группа дописала в него п. 12 про сверку расчетов за капремонт.

24 августа 2012 в 20-00 состоялось собрание жильцов. Повестка:
1. работа службы консьержей, отчет отчет и замечания
2. обсуждение вопроса о заключении энергосервисного договора на общедомовые нужды, целесообразность и порядок оформления, а так же вопрос об общедомовом счетчике на теплоснабжение. Нормативка по вопросу здесь: http://base.garant.ru/12186043/
3. обсуждение текущих вопросов

29 сентября 2009 прошло собрание жильцов по вопросам безопасности. Протокол не велся.

2 комментария:

  1. на мой взгляд, собрание не состоялось, присутствовали 14 представителей квартир.

    ОтветитьУдалить
  2. Лично у меня есть некоторые вопросы по поводу отдельных пунктов предложенного текста решения общего собрания:

    По п.5 (предложение расторгнуть в одностороннем порядке договор с УК Лидер) - а есть ли оснвания/необходимость расторгать договор? По факту все услуги нашему дому оказываются (был только один день, когда не вывозили мусор, больше не повтрялось), а ситуация в УК Лидер – это предмет разбирательства компетентных органов.

    Не равнозначно ли расторжение договора признанию, что УК Лидер ничего нам не должен?

    Стоит ли нам сейчас вмешитваться в то, что делает администрация? договор с УК Лидер от нашего имени подписан мытищинской администрацией. Если это необходимо, мытищинская администрация в состоянии оформить перевод прав и обязательств от УК Лидер другой УК без нашего участия.

    По п.6 - не означает ли это, что жизнь с новой УК начинается «с чистого листа», т.е. нет перехода прав и обязанностей от УК Лидер новой УК?

    П. 9 стоит ли утверждать ставку на капремонт до выяснения сметы работ под нее? 2 рубля за 1 кв. метр в месяц это до 200 тыс. руб. в год со всего дома. Как посчитаны эти деньги и куда они пойдут?

    П. 10 В принципе я за избрание Совета в будущем. Но члены совета будут иметь полномочия совершать практически любые юридические действия от имени собственника. Поэтому на первое время было бы разумно начать с менее широких полномочий (согласование тарифов, приемка работ, финансовый контроль и т.п.).

    П.12 Согласен. В современных ценах (см. п. 9) платежи за капремонт за 10 лет составили до 2 млн. руб. Нужно выяснить на что эти деньги тратились и где они теперь.

    Филипп
    кв44

    ОтветитьУдалить